Виннипег - главная страница
  На главную
  О Виннипеге
 Новости Виннипега
 Новости Канады
 Новости в мире
 Новости технологий
 Новости автомира
 Иммиграция
 Экономика
 Медицина
 Транспорт
 Фотоальбом
 Доска Объявлений
 Желтые страницы
 Недвижимость
 Реклама на портале
 Форум

    

Новости Израиля

Покупка дома
                  
 
    










Рейтинг@Mail.ru



30-08-2005 11:43 | Технологии
Intel предсказывает цифровое будущее

Корпорация Intel поделилась информацией о стратегических исследовательских проектах, направленных на то, чтобы сделать электронные системы более интеллектуальными, защищенными и способными адаптироваться к специфическим потребностям пользователей. Эти "дружественные к пользователям" платформенные технологии позволят создавать системы, автоматически адаптирующиеся к изменениям потребностей людей.

В настоящее время практически нет технологий, благодаря которым электронные устройства могли бы приспосабливаться к нуждам конкретных людей и моделям использования или хотя бы в малейшей степени самостоятельно определять, что нужно пользователю. Люди вынуждены уделять технологическим системам гораздо больше времени, чем хотелось бы. Будущее электронных технологий будет определяться потребностью в более простых и интуитивных способах работы с устройствами и технологиях, помогающих людям делать то, что им нужно. Однако чтобы достичь этой цели, нужно разработать новое поколение "дружественных к пользователям" платформенных технологий.

"Дружественной к пользователям" платформой можно будет считать любое устройство, способное позаботиться о себе, умеющее определять личность и местонахождение пользователей и пытающееся предугадать то, что пользователь желает сделать. Эти устройства должны будут использовать цифровые сенсоры для получения информации об окружающей обстановке. Кроме того, в этих устройствах нужно будет реализовать гораздо более интеллектуальные алгоритмы, чтобы они могли понимать наши потребности и правильно взаимодействовать с другими электронными приборами в ходе выполнения наших поручений.

"Дружественные к пользователям" платформы потребуют изменения способов разработки оборудования, ПО, сервисов и интерфейсов. Благодаря использованию многоядерной архитектуры корпорация Intel уже приблизила производительность своих процессоров к уровню, характерному для процессоров суперкомпьютеров, однако это только начало. Чтобы обеспечить возможность создания более интеллектуальных платформ и помочь удовлетворять потребности людей, корпорация Intel планирует в будущем выпустить процессоры, включающие десятки и даже сотни вычислительных ядер с низким энергопотреблением. Каждый такой процессор будет поддерживать динамическое распределение задач по отдельным ядрам или их наборам, а также динамическое перераспределение ресурсов памяти и пропускной способности сети между конкретными приложениями, такими как системы распознавания образов и звуков, модуль обеспечения безопасности сети, игры и модуль анализа команд пользователей. Используя программные системы виртуализации, эти будущие платформы будут изолировать вычислительные ресурсы, назначенные каждой задаче, повышая эффективность выполнения приложений и не позволяя им мешать друг другу.

Наверное, самой сложной проблемой создания систем, интеллектуально реагирующих на постоянно изменяющиеся требования пользователей, является анализ контекста: современные системы просто не могут ответить на вопросы "Кто?", "Что?" и "Где?". Вычислительные технологии, способные собирать информацию о контексте и правильно ее анализировать, помогут создать системы, реагирующие на запросы пользователей по-настоящему интеллектуально. Например, такие системы смогут загружать из сети разные музыкальные файлы в соответствии с тем, где находится пользователь - в автомобиле, на кухне или где-либо еще - и какую музыку он предпочитает. Или они смогут предупреждать тех или иных сотрудников завода о возникновении сбоев в работе различных устройств на основании информации о близости сотрудника к месту инцидента, данных об условиях безопасности и квалификации сотрудника. Разумеется, все это должно будет выполняться с соблюдением конфиденциальности.

В тесном сотрудничестве с производителями, независимыми поставщиками ПО и разработчиками корпорация Intel прилагает все усилия, чтобы в скором времени предложить людям всего мира более эффективные и интеллектуальные системы, способные удовлетворить их желания и потребности с учетом географических и иных особенностей.

0



Источник: ITnews
Версия для печати


Последние новости
21-09-2018 17:45 | Технологии
Жители Торонто получили возможность воспользоваться приложением для аренды бассейнов

17-08-2018 17:23 | Технологии
12% канадцев не пользуются интернетом и мобильной связью

07-08-2018 15:21 | Технологии
Samsung начинает производство новых твердотельных накопителей объемом 4 ТБ для ноутбуков

01-08-2018 17:13 | Технологии
В Канаде строят первый киберспортивный стадион

25-07-2018 16:43 | Технологии
Канадские ученые создали носитель памяти вместимостью на несколько порядков больше, чем у жесткого диска

28-06-2018 16:44 | Технологии
Китай испытывает дроны в виде живых птиц для слежки за жителями

04-05-2018 16:56 | Технологии
Канада находится на одном из последних мест по доступности беспроводного интернета

15-02-2018 18:32 | Технологии
В Израиле начали успешно выращивать кости в лаборатории

09-02-2018 19:09 | Технологии
Телефоны с поддержкой 5G могут появиться в следующем году

09-01-2018 17:51 | Технологии
На дорогах Онтарио вскоре могут появиться автомобили с автопилотом

         © 2005-2008 VGroup Media   All Rights Reserved   info@winnipeg.ru    О владельце этого сайта