Виннипег - главная страница
  На главную
  О Виннипеге
 Новости Виннипега
 Новости Канады
 Новости в мире
 Новости технологий
 Новости автомира
 Иммиграция
 Экономика
 Медицина
 Транспорт
 Фотоальбом
 Доска Объявлений
 Желтые страницы
 Недвижимость
 Реклама на портале
 Форум

    

Новости Израиля

Покупка дома
                  
 
    










Рейтинг@Mail.ru



05-10-2007 06:37 | Новости Виннипега
В Виннипеге пройдёт молодёжный саммит представителей коренного населения

Сотни молодых представителей коренного населения из всей Канады приедут в Виннипег на саммит в конце этого месяца, чтобы обсудить свои проблемы.
Ассамблея коренных жителей, представляющая их интересы в стране, объявила о том, что станет организатором Третьего национального фестиваля, который пройдёт с 30 октября по 1 ноября. Представители ассоциации, в том числе Великий вождь Фил Фонтейн, подчеркнули важность этого мероприятия.
«Участники саммита сосредоточатся на положительных моментах, а не на проблемах, которые смущают правительства и наши сообщества», – заявил Фонтейн на пресс-конференции. – «Несмотря на это, главное целью саммита является разработка и принятие пятилетнего «плана действий», который будет направлен на рассмотрение лидерам Ассамблеи коренных жителей. В плане будут рассматриваться некоторые важнейшие вопросы, в том числе и проблемы, с которыми сталкиваются представители коренного населения всех возрастов. Среди них – уровень самоубийств, алкогольная и наркотическая зависимость, образование, занятость, а также сохранение нашей культуры и языков».
Фонтейн добавил, что половина коренного населения Канады составляют возрастную группу людей до 25 лет, поэтому особое внимание необходимо уделять их образованию и профессиональной подготовке для того, чтобы в будущем они могли стать достойной заменой в условиях общего старения рабочей силы в стране.

0



Источник: Виннипег.ру
Версия для печати


Последние новости
06-12-2018 19:22 | Новости Виннипега
В ноябре рынок недвижимости остался стабильным

13-10-2018 12:07 | Новости Виннипега
Полицейские собаки больше не будут искать марихуану

08-08-2018 16:47 | Новости Виннипега
В Манитобе в результате торнадо погиб человек

13-07-2018 16:37 | Новости Виннипега
Власти Манитобы просят Greyhound продлить работу на 2 месяца

29-06-2018 07:59 | Новости Виннипега
На выходных бензин в Ванкувере будет стоить 1-60

28-06-2018 16:32 | Новости Виннипега
Жители Виннипега хотят больше велосипедных дорожек

25-06-2018 17:16 | Новости Виннипега
Иммигранты жизненно необходимы для экономики Манитобы – помощник министра

25-06-2018 17:04 | Новости Виннипега
Житель Виннипега – самый быстрый 95-летний спринтер в Канаде

18-06-2018 17:32 | Новости Виннипега
В Виннипеге в воскресенье эвакуировали аэропорт

13-06-2018 16:43 | Новости Виннипега
Большинство мужчин в Манитобе ведут опасный для здоровья образ жизни

         © 2005-2008 VGroup Media   All Rights Reserved   info@winnipeg.ru    О владельце этого сайта