Виннипег - главная страница
  На главную
  О Виннипеге
 Новости Виннипега
 Новости Канады
 Новости в мире
 Новости технологий
 Новости автомира
 Иммиграция
 Экономика
 Медицина
 Транспорт
 Фотоальбом
 Доска Объявлений
 Желтые страницы
 Недвижимость
 Реклама на портале
 Форум

    

Новости Израиля

Покупка дома
                  
 
    










Рейтинг@Mail.ru



25-10-2007 08:13 | Новости Виннипега
Премьер Доер пообещал внедрить киотские стандарты

Уже этой осенью в Манитобе вступят в силу пункты Киотского договора, в результате чего ожидается заметное сокращение выбросов парникового газа в атмосферу, заявил премьер-министр провинции Гари Доер во вторник.
Несмотря на то, что федеральное правительство пока не спешит утверждать природоохранные стандарты согласно договору, на провинциальном уровне в Манитобе после «речи с трона» в следующем месяце будут разработаны законопроекты, поддерживающие условия Киотского договора. «Скорее всего, это будет самый трудный план во всей Канаде по выполнению условий Киотского протокола», – заявил премьер.
Принятие условий протокола означает, что выбросы парникового газа в провинции будут сокращены на более трёх миллионов тонн в течение следующих пяти лет. В эквиваленте это тоже самое, что уменьшить дорожное движение на 500 000 автомобилей.
Если этого не случится, говорит Доер, избиратели могут и должны считать, что он не выполнил своих обязательств. «В таком случае, я проиграю на выборах», – сказал он.
К компаниям, которые не смогут организовать производство согласно новым законам о нормах выбросов парикового газа будут применены жёсткие меры – им попросту не будут выдавать лицензию на деятельность на территории провинции. По словам Доера, одним из важнейших шагов достижения поставленных целей является закрытие к 2012 году электростанции в Брэндоне, которая работает на угле. Это единственная оставшаяся электростанция подобного типа в Манитобе, и её закрытие приведёт к ежегодному уменьшению выбросов углекислого газа на 600 000 тонн, т.е. практически 20 процентов от всех вредоносных выбросов.

0



Источник: Виннипег.ру
Версия для печати


Последние новости
06-12-2018 19:22 | Новости Виннипега
В ноябре рынок недвижимости остался стабильным

13-10-2018 12:07 | Новости Виннипега
Полицейские собаки больше не будут искать марихуану

08-08-2018 16:47 | Новости Виннипега
В Манитобе в результате торнадо погиб человек

13-07-2018 16:37 | Новости Виннипега
Власти Манитобы просят Greyhound продлить работу на 2 месяца

29-06-2018 07:59 | Новости Виннипега
На выходных бензин в Ванкувере будет стоить 1-60

28-06-2018 16:32 | Новости Виннипега
Жители Виннипега хотят больше велосипедных дорожек

25-06-2018 17:16 | Новости Виннипега
Иммигранты жизненно необходимы для экономики Манитобы – помощник министра

25-06-2018 17:04 | Новости Виннипега
Житель Виннипега – самый быстрый 95-летний спринтер в Канаде

18-06-2018 17:32 | Новости Виннипега
В Виннипеге в воскресенье эвакуировали аэропорт

13-06-2018 16:43 | Новости Виннипега
Большинство мужчин в Манитобе ведут опасный для здоровья образ жизни

         © 2005-2008 VGroup Media   All Rights Reserved   info@winnipeg.ru    О владельце этого сайта