08-10-2008 01:45 | Новости Канады
В Торонто новым иммигрантам живется нелегко
Согласно новому отчету о качестве жизни в Торонто, город делится на имущих и неимущих, особенно, когда речь касается иммигрантов, переехавших сюда недавно.
Из ежегодного отчета «Vital Signs» Общественного фонда Торонто видно растущее неравенство между богатыми и бедными.
В докладе, называющем себя краткой характеристикой жизни в Торонто за последние 10 лет, говорится, что иммигранты получают работу в два раза реже, чем другие канадцы, и оплачивается она в два раза хуже. Для иммигрантов, которые стараются не оказаться в безвыходном положении, низкооплачиваемая работа представляет угрозу.
«Мы видим, что иммигрантам, приехавшим сюда недавно, приходится очень нелегко. В ближайшем будущем мы можем ожидать лишь усиление экономического давления и создание еще более враждебной среды», – сказал Рахул Бхардвадж, директор фонда, спонсирующего доклад.
Для новых иммигрантов десять последних лет стали «потерянным десятилетием».
Средний доход канадских семей с 2000 по 2005 год увеличился на пять процентов, однако доходы иммигрантов за этот период уменьшились на один процент, а доходы новых иммигрантов, проживающих в стране менее пяти лет, уменьшились на три процента.
Согласно отчету, банальными причинами этого является неравенство, непризнание иностранных дипломов об образовании и профессионального стажа иммигрантов.
|