29-05-2009 02:12 | Новости Виннипега
В Манитобе кончаются телефонные номера
Представители службы Canadian Numbering Administrator, которая отвечает за распределение телефонных номеров в стране, говорят, что до января 2011 года в Манитобе будут заняты все телефонные номера с региональным кодом 204.
Канадская радиотелевизионная и телекоммуникационная комиссия (CRTC) в четверг сообщила, что занялась проблемой нехватки телефонных номеров.
Сейчас создается комитет, который рассмотрит различные варианты и разработает рекомендации для CRTC. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии.
Комитет рассмотрит ряд возможностей, в том числе разделение региона на несколько районов с собственными телефонными кодами либо введение новых кодов.
«После этого комиссия, основываясь на рекомендациях комитета, разработает наиболее подходящий план решения проблемы», – сказано в пресс-релизе.
Канадская радиотелевизионная и телекоммуникационная комиссия – это независимый государственный контролирующий орган, который регулируюет вещание и телекоммуникации.
|