Виннипег - главная страница
  На главную
  О Виннипеге
 Новости Виннипега
 Новости Канады
 Новости в мире
 Новости технологий
 Новости автомира
 Иммиграция
 Экономика
 Медицина
 Транспорт
 Фотоальбом
 Доска Объявлений
 Желтые страницы
 Недвижимость
 Реклама на портале
 Форум

    

Новости Израиля

Покупка дома
                  
 
    










Рейтинг@Mail.ru



03-08-2009 05:01 | Новости в мире
Россия опережает все европейские страны по количеству смертей на дорогах

Всего за несколько дней в ряде серьезных аварий в России погибло более 100 человек. Правительство страны считает, что причиной этому – «систематичные» дорожные проблемы.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев полагает, что Россия лидирует по этой печальной статистике из-за преступной халатности и отсутствия элементарной культуры на дорогах. Он отметил, что состояние дорог плохое, инфраструктура слабая, а водители любят говорить по мобильному во время быстрой езды или садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в РФ в различных дорожно-транспортных происшествиях погибло более 10 тысяч человек – больше, чем в какой-либо другой европейской стране.

Так, на позапрошлой неделе пьяный водитель на стоянке в Перми насмерть сбил беременную женщину и ребенка. В Новосибирске перевернулся пассажирский автобус, в результате чего погибло 8 человек, 30 человек получили ранения. Милиция считает, что водитель либо заснул, либо говорил по телефону. В Ростове был объявлен день траура, когда автобус врезался в бензовоз, в результате чего погиб 21 человек.

Российские власти стараются бороться с нарушением правил дорожного движения, наделив ГИБДД (бывшее ГАИ) правом останавливать и обыскивать автомобили.

Однако министр Нургалиев отметил, что большинство водителей в России до сих пор считают, что могут безнаказанно нарушать законы и правила.

0



Источник: Виннипег.ру
Версия для печати


Последние новости
18-09-2018 17:50 | Новости в мире
Россия обвинила Израиль в гибели самолета, сбитого сирийской ракетой

27-08-2018 17:17 | Новости в мире
Употребление алкоголя не несет пользы даже в умеренном количестве

27-08-2018 16:55 | Новости в мире
Трамп договорился с Мексикой о соглашении, которое заменит договор NAFTA

15-08-2018 16:20 | Новости в мире
Три канадских города вошли в топ-10 лучших в мире городов для жизни

20-07-2018 17:21 | Новости в мире
Ford отзывает 550 тысяч автомобилей в Северной Америке

28-06-2018 16:55 | Новости в мире
Путин и Трамп встретятся 16 июля в Хельсинки

13-06-2018 17:05 | Новости в мире
Канада станет одной из стран-хозяек чемпионата мира по футболу

13-06-2018 16:57 | Новости в мире
Критика Трюдо будет стоить Канаде много денег – Трамп

08-06-2018 16:52 | Новости в мире
Канада против возвращения России в G7

06-06-2018 16:50 | Новости в мире
Россия захочет вмешаться в канадские выборы – экс-директор ФБР

         © 2005-2008 VGroup Media   All Rights Reserved   info@winnipeg.ru    О владельце этого сайта