Виннипег - главная страница
  На главную
  О Виннипеге
 Новости Виннипега
 Новости Канады
 Новости в мире
 Новости технологий
 Новости автомира
 Иммиграция
 Экономика
 Медицина
 Транспорт
 Фотоальбом
 Доска Объявлений
 Желтые страницы
 Недвижимость
 Реклама на портале
 Форум

    

Новости Израиля

Покупка дома
                  
 
    










Рейтинг@Mail.ru



26-08-2009 05:12 | Новости Виннипега
В Виннипеге осужден почтальон, долгое время кравший почту

Сотрудник Почты Канады долгое время получал «прибавку к зарплате», воруя деньги, открытки и DVD из почты, которую он не доставлял по назначению.

57-летнего почтальона осудили в понедельник на 2 года домашнего ареста. Судья назвал преступления почтальона «вопиющим злоупотреблением доверием».

В обязанности почтальона входила доставка почты из центрального распределительного отделения в четыре городских отделения. В марте 2007 года он начал забирать почту домой и вскрывал ее, забирая себе всё, что только мог найти.

Год спустя следствие вышло на его след. В мусоре почтальона было обнаружено около 200 вскрытых писем, посылок и бандеролей, принадлежащих другим людям. На суде обвиняемый сказал, что в конце каждой недели постоянно избавлялся от вскрытой почты.

«В случае, если это было для него обычная неделя, то злоумышленник украл около 5 тысяч различных почтовых отправлений», – сказала прокурор Кристина Копински. Полиция отследила украденные открытки на сумму около 700 долларов, однако это далеко не все, чем удалось поживиться почтальону.

Каждую неделю злоумышленник изымал по 6 DVD или CD, которые затем продавал на аукционе eBay или сдавал в комиссионные магазины. Он также крал деньги, найденные в почте, на которые покупал лотерейные билеты. Почтальон отдавал открытки жене, дочери и зятю, которые, по его словам, не знали, откуда они берутся.

Полиция обнаружила свадебные открытки и приглашения, открытки на день рождения и с пожеланиями выздоровления.

«Мы точно не знаем, сколько человек не получили свою почту, однако их количество измеряется сотнями», – сказала Копински.

Адвокат обвиняемого на суде сообщил, что у его подзащитного было напряженное финансовое положение. Он признал себя банкротом и не мог платить по ипотеке.

Почтальон начал красть почту ради денег, которые якобы собирался вернуть после выигрыша в лотерею.

0



Источник: Виннипег.ру
Версия для печати

   Комментарии читателей:
ЭТО НОРМАЛЬНО? 
13-11-2009 09:48   ГОРДИЕНКО ЕЛЕНА

Последние новости
06-12-2018 19:22 | Новости Виннипега
В ноябре рынок недвижимости остался стабильным

13-10-2018 12:07 | Новости Виннипега
Полицейские собаки больше не будут искать марихуану

08-08-2018 16:47 | Новости Виннипега
В Манитобе в результате торнадо погиб человек

13-07-2018 16:37 | Новости Виннипега
Власти Манитобы просят Greyhound продлить работу на 2 месяца

29-06-2018 07:59 | Новости Виннипега
На выходных бензин в Ванкувере будет стоить 1-60

28-06-2018 16:32 | Новости Виннипега
Жители Виннипега хотят больше велосипедных дорожек

25-06-2018 17:16 | Новости Виннипега
Иммигранты жизненно необходимы для экономики Манитобы – помощник министра

25-06-2018 17:04 | Новости Виннипега
Житель Виннипега – самый быстрый 95-летний спринтер в Канаде

18-06-2018 17:32 | Новости Виннипега
В Виннипеге в воскресенье эвакуировали аэропорт

13-06-2018 16:43 | Новости Виннипега
Большинство мужчин в Манитобе ведут опасный для здоровья образ жизни

         © 2005-2008 VGroup Media   All Rights Reserved   info@winnipeg.ru    О владельце этого сайта