03-11-2010 07:26 | Технологии
На решения менеджеров по персоналу влияет информация в социальных сетях
Недавнее исследование показало, что 22 процента менеджеров по персоналу используют социальные медиа, чтобы сформировать мнение о потенциальном кандидате на должность.
Главный редактор канадского журнала мод Flare Лиза Тэнт говорит, что в ее издании при приеме на работу страницам кандидатов в социальных сетях уделяется много внимания. По ее словам, социальные медиа играют огромную роль во всем, что делают сотрудники Flare, в том числе и в интервьюировании. Редактор рассказала, что однажды негативные сообщения в ленте одной из соискательниц в социальной сети Twitter лишили ее шанса попасть во Flare.
Эксперты напоминают, что даже после того, как человека приняли на работу, за его учетными записями могут продолжать наблюдать работодатели.
Представитель полиции Виннипега Тодд Коули также сообщил, что правоохранительные органы часто пользуются информацией из социальных сетей.
|