15-11-2010 10:10 | Новости Альберты
В Эдмонтоне во время родео бык прыгнул в толпу
В Эдмонтоне во время родео из-за прыгнувшего в толпу быка пострадали четверо зрителей. Однако, по словам учредителей мероприятия, благодаря быстрой реакции службы безопасности удалось избежать трагедии.
Быка постарались увести сразу после того, как он сбросил одного из участников родео. Неожиданно животное вырвалось, бросилось в сторону зрителей и перепрыгнуло двухметровое ограждение в спорткомплексе Rexall Place Arena. Двум сотрудникам, обеспечивающим безопасность мероприятия, удалось быстро успокоить 600-килограммовое животное и увести его с площадки для соревнований.
Трем пострадавшим врачи оказали помощь на месте. Четвертую женщину, получившую довольно серьезные повреждения, забрали в больницу. По словам свидетелей, бык ударил ее в лицо ногой и наступил на нее.
Организаторы родео отметили, что ситуацию удалось быстро взять под контроль благодаря выверенному плану действий в случае непредвиденных обстоятельств. Это первый подобный инцидент на родео за 37-летнюю историю проведения.
В пятницу на шоу присутствовали 14 946 зрителей.
|