18-09-2018 18:16 | Новости Канады
Канада возобновит переговоры по договору о свободной торговле
Министр иностранных дел Канады Хрыстя Фриланд сегодня к концу дня вылетит в Вашингтон. Завтра в американской столице возобновятся переговоры по организации свободной торговли NAFTA.
30 сентября – крайний срок, когда конгрессу должен быть представлен обновленный текст соглашения. 31 августа Дональд Трамп заявил, что намерен подписать новый договор с Мексикой, «и с Канадой, если та захочет».
США и Мексика уже договорились о новом соглашении. С того времени глава МИДа и другие участники переговоров проводят консультации с американской стороной с целью разрешить оставшиеся противоречия.
Федеральные власти говорят, что есть возможность уже прийти к соглашению, однако оно не будет подписано до тех пор, пока не будет выгодно Канаде.
|